пятница, 18:29:08
08 декабря, 2023
t -17...-19 °C
пасмурно, без осадков
USD 91.6402 -1.14
EUR 98.8409 -1.29
"Нам остается только работать!"
16 июня - День рождения Александра Григорьевича Кегелеса, основателя и вдохновителя информационного центра "Подати"
Рубрика: О центре "Товары плюс"
Опубликовано: 19.04.2011 в 10:17
16 июня — День рождения Александра Григорьевича Кегелеса, основателя и вдохновителя информационной справочной службы 727373.
В канун Дня рождения нашего президента, перелистав подшивку корпоративной газеты «Подати» - моя семья», мы нашли отрывки из интервью А. Г. Кегелеса разных лет и задали те же вопросы одному из пионеров информационного центра «Подати» - менеджеру Татьяне Александровне Мурыгиной. В ответах - атмосфера информационного центра и перспективы развития. Что Вы больше всего цените в людях? - Порядочность. Это понятие очень емкое. (2003) -- Открытость. Не люблю, когда держат камень за пазухой. Что Вы больше всего не любите в людях? - Жлобство. (2003) - Не люблю ложь и предательство во всем: в дружбе, в любви, в работе. Кого бы Вы никогда не взяли к себе на работу? - Я бы никогда не взял людей нечестных, нытиков, которые скулят, когда что-то не получается (2005) - Не взяла бы на работу людей ленивых, которые не хотят зарабатывать, боятся перетрудиться. Вы хотели бы, чтобы дети тоже занялись бизнесом? - Я бы хотел, чтобы они хорошо делали свою работу, не важно, какую: «упертый» в свое дело профессионал непременно добьется успеха, а в итоге и денег тоже.(2005) - Не важно, где будут работать мои дочери, — главное, чтобы они смогли реализовать себя, утром с удовольствием спешили на работу, а вечером — с радостью возвращались домой. Как Вы считаете, в чем смысл жизни? - Я считаю, что для мужчины очень важный смысл существования – это «быть в ответе за тех, кого приручил». Для меня речь идет о моей семье и о концерне. Я отлично понимаю, что свыше ста семей на меня полагаются в определенной степени, и, в общем-то, во многом их благополучие зависит от моих действий. Они, конечно, и сами способные люди, но определенную ответственность за их благополучие я чувствую. (2003) - У меня, как у любой семейной женщины, смысл жизни — в семье. Работа и деньги — тот инструмент, который позволяет чувствовать себя свободной, жить интересней и радовать своих близких. -Сейчас часто говорится о том, что в российской экономике происходят позитивные изменения. Но наши перспективы настолько же не ясны, как год или два назад. Что делать? - Нам всем остается только работать и не терять чувство собственного достоинства. Другого пути еще никто не придумал. (1999) - Может быть жесткая, но верная по сути поговорка «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Кризис — не кризис, всегда работа - лучший рецепт для выживания и благополучия. Что Вы планируете на ближайшее будущее? - Выйти на новые масштабы. (2005) - Закончить разработку и внедрить новую, более совершенную версию сайта www.tovaryplus.ru . |
Редакция электронной газеты оставляет за собой право удалять любые сообщения из блока комментариев и отзывов без объяснения причин.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений. Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением редакции.
Подробнее о правилах комментирования